24/01/13


Карандаш

Мальчик смотрел на то, как его дедушка писал что-то  в тетради, и спросил:
- Дедушка, ты пишешь что-то обо мне?
Дедушка улыбнулся и сказал внуку:
- Да, я пишу о тебе. Но, важнее не то, что я о тебе пишу, а тот карандаш, который я использую. Я надеюсь, что ты будешь, как он, когда вырастешь.

Мальчик посмотрел на карандаш, и, не увидев ничего особенного, недовольно спросил:
- Но, этот карандаш не отличается от других, которые я уже видел. Что в нем такого особенного?
- Зависит от того, как ты будешь на него смотреть. У него есть пять качеств, и если ты сможешь достичь этих качеств, тогда ты будешь счастливым и успешным человеком – ответил дедушка.

Первое качество: так же, как карандаш, ты можешь делать великие вещи, но никогда не забывай, что есть «рука», которая направляет твои шаги, и без нее, карандаш совершенно непригоден: это Божья рука.

Второе качество: так же, как карандашу, тебе придется однажды остановиться, и использовать «точилку». Конечно, карандашу придется пострадать немного, но он станет более точным. Поэтому, научись проходить через трудности жизни, потому что именно они сделают тебя лучше и сильнее.

Третье качество: так же, как карандаш, позволь стирать то, что неправильно. Пойми, что исправлять то, что мы сделали – это не плохо, но это важно, чтобы мы встали на правильный путь.

Четвертое качество: так же, как у карандаша, важна не просто древесина, из которой сделан карандаш, но именно графит, который находится внутри. Поэтому, всегда заботиться о том, что происходит внутри тебя. Твой характер должен быть важнее для тебя, чем твоя внешность.

И последнее, пятое качество карандаша: он всегда оставляет след. Так же знай, что все, что ты делаешь, оставит свои следы в твоей жизни и в жизни людей, поэтому осознанно делай каждый свой шаг, и оставляй позитивные следы в жизни окружающих тебя людей.
«Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем. Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Галатам 6:9-10).

http://pastorgilcimar.com/karandash/

Doza cea mai puternica 2


Doza cea mai puternica

Catedrala - Locaşul Credinţei: Şos. Fundeni, nr.11, sector 2, Bucureşti (vis-a-vis de XXL)
www.paginauniversala.ro
http://www.parintelelucian.ro
Tel: 021. 255. 73. 00; 0721. 805. 569

Testimonianze

Testimonianze

Possiamo aiutarti?

Trecho da Mensagem com O Bispo Guaracy Santos


Trecho da Mensagem com O Bispo Guaracy Santos

Noche de la Salvación

.

.