07/02/13

Какая твоя вера?


Какая твоя вера?

1-е Петра в современном переводе
1-е Петра 1:5 «Вы, кто благодаря своей вере защищен силой Божьей, обретете спасение, которое откроется перед концом времени».
Многие люди думают, что они примут Иисуса как своего Спасителя, и мир будет любить их, и родственники, которые ничего общего не имеют с Богом, будут их любить. Но на самом деле это не так.
Всегда будут гонения, трудности и не важно, давно мы ходим в церковь или нет. Это то жало, о котором говорил Павел. Жало в плоти – это не болезни, но это трудности, которые Бог допускает в нашей жизни, чтобы наша вера была в действии. Пока есть проблема – мы в действии. А когда покой, как был у Соломона, тогда человек расслабляется. Зачем бороться, смиряться перед Богом, когда все есть.

Во времена царя Давида, наоборот, постоянно была война. И сколько раз пытались убить Давида, даже сын восставал против него. И обычно царей убивали. Но Давид умер от старости. Вся жизнь его – это война, гонения, трудности… И когда есть гонения – это лучше для нас, чтобы наша вера была всегда в действии.

«…благодаря своей вере защищен силой Божьей…»
Что защищает во время гонений? Это наша вера. Не пастор, не служитель, не родственник, никто не может тебе помочь, а только твоя вера. Единственное, что нужно, когда трудно, – это прийти к Алтарю, и Алтарь – это то место, где ты молишься.

«…благодаря своей вере защищен силой Божьей, обретете спасение…»
То есть вера – это чтобы помогать нам хранить свое спасение, а не только побеждать.
«…которое откроется перед концом времени».
То есть спасение явится только в последнее время. Сейчас я спасен, но я могу потерять свое спасение, если не буду использовать веру.
Я могу молиться за мужа, успех в личной жизни.., но когда придут трудности, эта вера не спасет меня. Нужно использовать веру, чтобы защищать свое спасение.
И что нужно делать? Ты должен говорить Богу, какой ты есть на самом деле, и просить помощи у Него меняться. И ты просишь, чтобы Бог дал тебе силу. Эта молитва между тобой и Богом.

Что Иисус сказал перед жертвой?
«Душа Моя скорбит смертельно» (от Матфея 26:39).
То есть Он просил сил у Бога.
1-е Петра 1:6 «Вы радуетесь этому, хотя и неизбежно, что некоторое время вы будете опечалены различными испытаниями».
Ты радуешься, потому что имеешь спасение. И даже когда трудно (испытания – это не болезни), все родственники преследуют тебя – это показывает, что ты идешь правильным путем.
1-е Петра 1:7m«Они необходимы, ибо ваша вера ценнее золота (которое тленно и неподдельность которого огнём проверяется), пройдя испытания, заслужит почет, славу и похвалу, когда явится Иисус Христос».
Какая ваша вера? Она подделка или настоящая?
Это проверяется, когда мы проходим через трудности, гонения, испытания…

«…ибо ваша вера ценнее золота…»
Золото – оно не вечное, но спасение вечное. Все рано или поздно разрушится, и нам нужно удержать свое спасение.
«…пройдя испытания, заслужит почет, славу и похвалу, когда явится Иисус Христос».
Сейчас трудно, тяжело, но когда явится Иисус Христос, будет награда. И Он скажет: «Ты служил мне, ты не стал богатым, известным, но ты хранил веру, вот то, что ждет тебя, – твоя награда».
1-е Петра 1:8 «Хотя вы Его и не видели, вы все же любите Его. Хотя сейчас вы и не можете видеть Его, вы все же верите в Него, и радуетесь невыразимой радостью».
Мы не можем описать этой радости, когда приходит спасение.
Тогда какова наша цель?

Это достигать спасения души.
Моя вера, прежде всего, для того, чтобы я достиг спасения. Я могу завоевать на земле многое, но рано или поздно все закончиться, и главное – это удержать свое спасение.

http://pastorgilcimar.com/kakaya-tvoya-vera/

.

.